Agility: seit Jänner 2013
FCI - Qualifikationen
ASCA- Qualifikationen
Italien - 19 Juli. 2014 Jumpers Novice Richard Pittman 3. Platz Q
Italien - 19 Juli.2014 Gambler Novice Richard Pittman 7. Platz Q
Italien - 20 Juli. 2014 Jumpers Novice Richard Pittman 8. Platz Q
--> Balou hat somit seinen ersten Titel fertig und ist JS-N
Böheimkirchen- 15 Mai.2015 Regular Novice Richard Pittman 5. Platz Q
Böheimkirchen- 15 Mai.2015 Jumping Open Richard Pittman 2. Platz Q
Böheimkirchen- 15 Mai.2015 Jumping Open Richard Pittman 3. Platz Q
Böheimkirchen- 16 Mai.2015 Gambler Novice Richard Pittman 5. Platz Q
Böheimkirchen- 16 Mai.2015 Regular Novice Richard Pittman 3. Platz Q
Böheimkirchen- 16 Mai.2015 Jumping Elite Richard Pittman ?. Platz Q
--> Balou hat somit die Titel GS-N und JS-O gefinished
Mönchengladbach - 8.August 2015 Gambler Novice Allison Bryant ?. Platz Q
Mönchengladbach - 8.August 2015 Gambler Novice Allison Bryant 3. Platz Q
Mönchengladbach - 8.August 2015 Jumping Elite Allison Bryant 8. Platz Q
Mönchengladbach - 8.August 2015 Jumping Elite Allison Bryant 8. Platz Q
Mönchengladbach - 8.August 2015 Regular Novice Allison Bryant ?. Platz Q
Mönchengladbach - 8.August 2015 Regular Novice Allison Bryant 4. Platz Q
Mönchengladbach - 9.August 2015 Regular Open Allison Bryant 3. Platz Q
Mönchengladbach - 9.August 2015 Jumping Elite Allison Bryant 8. Platz Q
--> Balou hat somit die Titel RS-N und JS-E gefinished
Böheimkirchen - 27 Mai. 2016 Regular Open Allison Bryant 4. Platz Q
Böheimkirchen - 27 Mai. 2016 Jumpers Elite Allison Bryant 3. Platz Q
Böheimkirchen - 29 Mai. 2016 Regular Open Allison Bryant 5. Platz Q
Böheimkirchen - 29 Mai. 2016 Regular Open Allison Bryant 8. Platz Q
Böheimkirchen - 29 Mai. 2016 Jumpers Elite Allison Bryant 8. Platz Q
Böheimkirchen - 29 Mai. 2016 Jumpers Elite Allison Bryant 8. Platz Q
--> Balou hat somit den Titel RS-O gefinished
Königstetten - 11.November 2016 Regular Elite Darryl Warren 7. Platz Q
Königstetten - 13.November 2016 Regular Elite Darryl Warren 4. Platz Q
Königstetten - 11.November 2016 Jumpers Elite Darryl Warren 8. Platz Q
Königstetten - 11.November 2016 Jumpers Elite Darryl Warren 11. Platz Q
Königstetten - 11.November 2016 Gambler Open Darryl Warren 2. Platz Q
Königstetten - 11.November 2016 Gambler Open Darryl Warren 2. Platz Q
--> Balou hat somit den Titel GS-O gefinished
Stockerau - 11.Februar 2017 Regular Elite Lora Del Page 4. Platz Q
Stockerau - 12.Februar 2017 Jumping Elit Lora Del Page 7. Platz Q
Stockerau - 12.Februar 2017 Jumping Elite Lora Del Page 8. Platz Q
--> Balou hat somit den Titel RS-E gefinished
Böheimkirchen - 26.Mai 2017 Jumping Elite Jan Wesen 6. Platz Q
Böheimkirchen - 28.Mai 2017 Jumping Elite Jan Wesen 15. Platz Q
--> Balou hat somit den Titel JS-E-OP gefinished
Feldkirchen - 16. Juli 2017 Jumping Elite Peggy Meersman ?. Platz Q
Feldkirchen - 16. Juli 2017 Jumping Elite Peggy Meersman ?. Platz Q
Feldkirchen - 16. Juli 2017 Regular Elite Peggy Meersman ?. Platz Q
Baden - 22. September 2017 Regular Elite Jan Wesen 2. Platz Q
Baden - 23. September 2017 Regular Elite Jan Wesen 1. Platz Q
Baden - 23. September 2017 Regular Elite Jan Wesen 2. Platz Q
Baden - 23. September 2017 Jumping Elite Jan Wesen 3. Platz Q
Baden - 23. September 2017 Jumping Elite Jan Wesen 2. Platz Q
Königstetten - 8. Dezember 2017 Regular Elite Darryl Warren 3. Platz Q
Königstetten - 8. Dezember 2017 Regular Elite Darryl Warren 3. Platz Q
Königstetten - 8. Dezember 2017 Regular Elite Darryl Warren 4. Platz Q
Königstetten - 8. Dezember 2017 Jumping Elite Darryl Warren 3. Platz Q
Königstetten - 8. Dezember 2017 Jumping Elite Darryl Warren 4. Platz Q
Königstetten - 10. Februar 2018 Jumping Elite Allard Wagenaar 2. Platz Q
Königstetten - 10. Februar 2018 Jumping Elite Allard Wagenaar 3. Platz Q
Königstetten - 10. Februar 2018 Regular Elite Allard Wagenaar 2. Platz Q
Königstetten - 11. Februar 2018 Jumping Elite Allard Wagenaar 1. Platz Q
--> Balou hat somit den Titel JV-E-SP gefinished
Böheimkirchen - 13. Mai 2018 Jumping
Elite Andrea Hoffmann 3. Platz Q
Böheimkirchen - 13. Mai 2018 Jumping Elite Andrea Hoffmann 3. Platz Q
Böheimkirchen - 13. Mai 2018 Regular Elite Andrea Hoffmann 2. Platz Q
Feldkirchen - 20. Juli 2018 Regular Elite Sandra Katzen 1. Platz 1/2 Q
Feldkirchen - 20. Juli 2018 Jumping Elite Sandra Katzen 2. Platz Q
Münchendorf - 25. August 2018 Regular Elite Jan Wesen 2. Platz 1/2 Q
Münchendorf - 25. August 2018 Regular Elite Jan Wesen 3. Platz Q
Münchendorf - 26. August 2018 Regular Elite Jan Wesen 2. Platz Q
Münchendorf - 26. August 2018 Jumping Elite Jan Wesen 2. Platz Q
Königstetten - 03. Jänner 2019 Jumping Elite Michael Black 2. Platz Q
Königstetten - 05. Jänner 2019 Regular Elite Michael Black 3. Platz Q
Königstetten - 05. Jänner 2019 Regular Elite Michael Black 2. Platz Q
Königstetten - 05. Jänner 2019 Jumping Elite Michael Black 1. Platz Q
St. Margarethen a.d. Raab - 04.08.2019 Regular Elite Sandra Katzen 3. Platz Q
Königstetten - 29. Oktober 2019 Regular Elite Peggy Meersman 3. Platz Q
Königstetten - 04. Jänner 2020 Regular Elite Peggy Meersman 3. Platz Q
Königstetten - 04. Jänner 2020 Jumping Elite Peggy Meersman 1. Platz Q
Rally Obedience (ASCA):
Baden - 23. September 2017 Rally Novice Maarten Walter 188 Punkte Q
Böheimkirchen - 10. Mai 2018 Rally Novice Charlotte Mielziner 195 Punkte X-Q, 2.Platz
Münchendorf - 24.August 2018 Rally Novice Jan Wesen 195 Punkte X-Q, 2.Platz
--> Balou hat somit den Titel RN gefinished
Böheimkirchen - 30. Mai 2019 Rally Novice Heidi Iverson 194 Punkte Q, 2.Platz
Böheimkirchen - 31. Mai 2019 Rally Novice Heidi Iverson 199 Punkte X-Q, 1.Platz
--> Balou hat somit den Titel RNX gefinished
St. Margarethen a.d. Raab - 04. August 2019 Rally Advanced Biggi Zent 197 Punkte X-Q, 1.Platz
St. Margarethen a.d. Raab - 04. August 2019 Rally Advanced Biggi Zent 191 Punkte Q, 2.Platz
Obedience (ASCA):
Böheimkirchen - 31. Mai 2019 Novice Heinz Günter Geisel 177 Punkte Q, 2.Platz
Obedience (FCI):
- Verkehrsteil 2014
Bewertung: bestanden
Leistungsrichter: Christian Steinlechner
- BH Prüfung am 18.4.2015:
Bewertung: bestanden
Leistungsrichter: Christian Steinlechner
- Obedience Beginner am 1.8.2015
Bewertung: Sehr Gut
Leistungsrichter: Christian Steinlechner
- Obedience Beginner am 3.12.2016
Bewertung: Vorzüglich
Leistungsrichter: Christian Steinlechner
- Obedience 1 am 21.04.2017
Bewertung: Sehr gut
Leistungsrichter: Karl Rössler
Trickdog:
- Zertifikate:
10.02.2014 Trickzertifikat in Bronze
Therapiehundeausbildung: seit April 2013 bei den Special Animals
1. Prüfung zum "Berufsbegleithund" bestanden am: 07.06.2013
Frisbee: seit 2011
- Frisbee Turniere:
07.10.2012 Mini Distance: 20. Platz
Dog Triangle: 3. Platz
29.09.2013 Dog Dartbee: 4 Platz
Time Trial: 6. Platz
Bullseye: 8. Platz
Mini Distance: 8: Platz
18.05.2014 Freestyle: 4. Platz
Dog Dartbee: 4. Platz
Mini Distance: 7. Platz
--> insgesamt: 5. Platz
05.10.2014 Bullseye: 3.Platz
DogDartbee: 16.Platz
MiniDistance: 21.Platz
PairsDistance: 15.Platz
30.08.2015 Caged Experts 3.Platz
05.06.2016 Overall 3. Platz
30.07.2016 UFO: Top 10 Mini Distance
18.08.2016 Bullseye: 2 Platz
06.05.2017 KMARCH - 1. Platz Wheel of Fortune
1. Platz Shortstyle
3. Platz Dog-Y-Drift
-> 3. Platz Overall
Sonstiges:
- Wiener Hundeführschein: bestanden am 07.09.2012
- Hunderennen
Am 25.03 9. Platz in der Gruppe D
Am 02.09 7. Platz in der Gruppe D
29.07.2012 CACIB Bayernsieger und Euroregiocup 2012 (IHV)
Bewertung1: V1 Bayernsieger 2012
Bewertung 2: V1 Eurocupsieger 2012
15.08.2012 Nationale Rassehundeausstellung 2012 Gralla Leibnitzsiegerschau (ÖHU)
Bewertung: Vorzüglich Sieger Leibnitz
24.06.2013 Internationale Rassehundeausstellung 2013 Europasieger (ÖHU)
Bewertung: Vorzüglich CACIB
18.08.2013 Internationale Rassehundeausstellung 2013 Bundessieger (ÖHU)
Bewertung: Vorzüglich CACIB
17.08.2014 Internationale Ausstellung CACIB Bratislava (FCI)
Bewertung: Sehr Gut
Richterin: Halas Malgorzata, PL
08.03.2015 Internationale Rassehundeausstellung Graz (FCI)
Bewertung: Sehr Gut
Richterin: Lapanja Mirja, SLO
26.04.2015 Internationale Rassehundeausstellung am Bucherhof (ÖHU)
Bewertung: Vorzüglich CAC
17.05.2015 ASCA Show Böheimkirchen
Platzierung: 3.Platz
Richter: Richard Pittmann
23.09.2017 ASCA Show Baden
Platzierung: 2.Platz
Richter: Maarten Walter